病院のご案内

送迎バス運行表

組合員送迎バス運行表

毎週運行、無料でご利用いただけます。

※日曜日、祝祭日、年末・年始(12月30日〜1月3日)は運行しておりません。

○印:毎週運行 ◎印:隔週運行、●印:平田の2つのコースを隔週交代で運行

コース
三春          
白河・矢吹・須賀川          
平田1(小平コース)          
平田2(関根・九生滝コース)          
石川          
小野・田村・菜根          
湖南          
逢瀬          
三穂田          
大玉          
本宮・富田・富久山          
小野・中田          
大越・船引          
郡山駅
(郡山駅西口〜桑野協立病院)
   
[組合員送迎バスの利用について]
  • 初めて利用される方は、利用の3日前迄に郡山医療生協・組織部までご連絡ください。
    TEL:024-923-6212
  • この送迎バスは、組合員本人(組合員家族も含む)が利用できるバスです。
  • 乗車の際は、各コースの指定されたバス停留所に5分前までにお集まりください。
  • バスが見えたら、わかるように手を上げて運転手にお知らせください。
  • 帰りは、行きで乗車された方全員の診察が終わってから病院を出発します。
  • 定時運行を心がけておりますが、その日の交通状況や天候等により、遅れる場合もあります。ご了承ください。

各コース時刻表 診療担当医表はこちら

※帰りは、行きで乗車された方全員の診察が終わってから病院を出発します。

※帰りの停車場所は逆の順番になります。

三春コース
堤農免道路十字路 8:30
県道須賀川線100m手前T字路 8:31
鷹巣バス停 8:32
集会所前 8:33
信和創建前 8:34
日本化学バス停 8:40
郵便局(ベニマル三春店前) 8:41
一番館向かい 8:42
三春町役場 8:43
保健センター前 8:44
山中バス停(元橋本美容院前) 8:45
三春清水 8:46
永作団地入口十字路 8:50
バイパス橋の下50m先(師範場車庫前) 8:51
桜ヶ丘団地(階段下) 8:52
横山薬局前 8:55
三春駅前 9:00
三春茶屋前 9:05
下山田バス停 9:06
下舞木バス停(熊田) 9:07
コンビニふじや 9:08
よしの食堂前 9:09
阿久津(橋本商店前) 9:11
郡山駅西口 9:20
白河・矢吹・須賀川コース
古高山バス停 7:50
みさか郵便局前 7:51
みさか西バス停 7:52
地区センター前 7:53
白坂 中央病院前(セブンイレブン入口) 7:56
白坂運動公園下 8:10
工業団地(アイスターエバ前) 8:15
白坂駅前 8:20
ミサワホーム看板前 8:21
家畜改良センターの看板前 8:25
南湖大通り手前の車庫前(池下裏) 8:29
信号手前道路標示看板下(三本松) 8:33
SKYゼミナール塾 8:36
市役所前バス停 8:38
駅前バス停 8:38
年貢町 吉田病院前 8:42
第三小学校バス停 8:43
旭高校前バス停 8:44
みどり書房前 8:45
田町 セブンイレブン前 8:49
矢吹大町 ペイサン前 9:10
矢吹 ブリヂストンタイヤショップ前 9:20
須賀川 メガネセンター山寺バス停前 9:25
4号バイパス マツダ・カーランド 9:35

平田1(小平コース)

野崎畳屋さん前 7:55
下鴇子荻野商店 7:58
上鴇子遠藤建設下 8:00
東山・石田入り口 8:05
駒形 福ちゃん食堂 8:10
上永田バス停 8:15
役場前 8:15
上蓬田 あさひや前 8:30
下新田バス停 8:30
大柏木(開拓道入口) 8:30

平田2(関根・九生滝コース)

上蓬田 あさひや前 8:00
関根 水野商店前 8:05
武名坂バス停 8:07
野崎畳屋さん前 8:08
大道 荒川商店前 8:09
平堂内集会所 8:11
小綱木 8:13
入山バス停 8:15
曲山新田入口 8:25
大柏木星商店前 8:30

石川コース

ヤマト運輸宅急便前 8:55
石川保健所前 8:59
文化幼稚園入口 9:03
石川町役場前 9:06
中野製材所前 9:07
主婦の店駐車場(元パチンコ石川前) 9:17
小学校関根橋 9:20
石川警察署側(酒スーパー前) 9:27
小金塚団地(坂の中間) 9:30
ミズノ商店(ラーメン店前) 9:32
どんどん亭 9:35
福島空港入口(水郡線ガード下) 9:38
須賀川田畑 ミニマート朝日町店前 9:50

石川コース

渡辺一郎さん宅前 8:40
折の内バス停 8:45
大平バス停 8:48
鈴木工務店前 8:54
リカちゃんキャッスル交差点 8:56
東邦銀行前 8:58
小野高校前 9:00
北の内(中野酒店) 9:03
中田(草野商店) 9:08
小野山神(太丸屋) 9:13
日向 9:16
柿屋 9:20
堀ノ内 9:25
松岡商店前 9:27
作間商店 9:31
段ノ下バス停手前の赤い橋の所 9:34
糖塚バス停 9:37
上野商店(川曲) 9:47
守山殿町 くまがみ輪業前 9:55
大善寺バス停 10:05
金屋 大東銀行前 10:09
安積町 日出山スタンド向 10:15
菜根三丁目 IBM日本アバカス(株)前 10:18
菜根 三中下 10:20
菜根 いません前 10:21
菜根 ベニマル菜根店 10:23
菜根 東邦銀行前 10:24
湖南コース
馬頭原(佐藤タマエさん宅前) 8:15
落合 消防ポンプ倉庫前 8:18
北向家前 資材置場前 8:20
中町(大山嘉一さん宅前) 8:25
古町 郵便局前 8:29
荒町(志賀類三さん宅前) 8:31
三代圃場竣工記念碑前 8:38
中野郵便局前 8:42
中野 8:44
舟津T字路手前 8:47
舘集会所前 8:51
上山田原(鈴木功さん宅前) 9:10
大沢 9:15
多田野本神社向かい 9:18
浄土松公園入口手前 9:20
白石 9:22
郡山自然の家入口交差点奥(観光案内板) 9:26
矢地内(金田永吉さん宅前) 9:28
上町 消防団倉庫前 9:32
仙海東 大槻旭町バス停 9:34
湖南コース
御霊櫃入口 8:30
堀口分校入口(まつや商店前) 8:32
中堀口(慈光薬湯前) 8:34
第五区中央集会所前(別所集会所前) 8:36
馬場河原(柳田商店前) 8:47
JA前 8:48
日室 8:52
館西(牛舎前) 8:56
笊内(ざるうち) 8:56
塩ノ原 8:58
河内 平内(相模鉄筋工業) 9:03
東北原温泉前 9:06
庚坦原(古川商店前) 9:08
西ノ宮団地(コイン精米所前) 9:12
大槻北公民会館南10m 9:14
二本木 9:16
影反田 9:17
南八耕地(スーパー鎌倉屋前) 9:19
三穂田コース
大谷集会所前 8:29
膳部 屯所前 8:35
山口バス停 8:37
芦ノロ 元鈴木商店前 8:40
塩ノ原 横山バス停 8:43
右エ門五郎内十字路 8:46
南森変電所前 8:48
下守屋バス停 8:55
山寺 菅野商店前 8:57
富岡 三和小学校前 8:59
富岡郵便局前 9:00
坊ノ坦 鈴木商店前 9:02
八幡 三穂田行政センター前 9:04
三穂田中学校下 9:05
鍋山公民館 9:07
野田公民館前 9:10
駒屋 四十壇坦原集会所 9:14
駒屋 古川金物店前 9:16
川田 三穂田郵便局前 9:20
三穂田コース
小泉(安田商店) 8:20
糀免バス停 8:27
南小屋 8:29
東光 8:32
前ケ岳 8:35
横堀 8:40
不動橋 8:44
馬場平バス停 8:45
小関バス停 8:47
大橋 石山商店 8:53
大石 鈴木商店 8:55
火の見下バス停 8:58
牛房内 大玉製作所 9:00
JA前 9:04
役場前 9:06
下町バス停 9:07
蛇ノ鼻 9:11
本宮町 岩根 9:25
喜久田 9:45
本宮・富田・富久山コース
高木バス停 8:20
石雲寺バス停 8:26
セブンイレブン(本宮駅前バス停) 8:28
旧道リカーショップ 8:29
鳴瀬バス停 8:30
枡形団地 8:32
星梅男さん宅前 8:33
花掛バス停 8:35
山の神 大広タイヤ商会前 8:37
青田改善センター 8:38
仁井田信工手前十字路 8:40
高倉 木ノ下バス停 8:45
日和田 日の二バス停先 8:55
牛ケ池バス停手前電信柱 9:00
宝沢団地入口 9:03
福原食堂 9:05
大原バス停(国土交通省国道事務所) 9:08
富久山浅木前 9:10
郡山駅西口 9:20
小野・中田コース
小野消防署前 7:20
東邦銀行前 7:25
安藤歯科医院前 7:26
作田(渡辺さん宅) 7:33
東北石材 7:33
大平入口バス停 7:35
夏井駅前 7:41
今泉精米所前 7:44
湯沢研修センター前 7:47
川羽内バス俸 7:48
小野新町駅前 7:55
歩道橋下小学校入口 7:56
団子田交差点 7:58
王将前 8:00
広瀬小学校入口 8:02
JR神俣駅前 8:10
江川バス停前 8:14
オプトネクサス前 8:15
JR菅谷駅前 8:17
石神バス停 8:18
山田釣り堀センターの看板前(猿内) 8:21
西沢 8:23
佐藤さん宅前(自転車店) 8:25
行定バス停 8:28
浮金小学校前 8:33
柳橋郵便局前 8:40
下の内バス停 8:43
中津川 8:46
中田行政センター前 8:52
高倉かすみドライブイン前 8:59
熊ちゃん食堂前 9:00
下永田バス停 9:05
大平バス停 9:10
水門町 労金前 9:12
芳賀小学校バス停前 9:15
大越・船引コース
井堀(吉田キミさん宅前) 8:15
明石宮前 8:20
牧野小学校(神社前) 8:25
栗出(猪狩商店前) 8:30
乗出集会所前 8:31
古内T字路 8:34
宗像三男さん宅前 8:35
県道・曲田T字路交差点 8:36
武田宏さん宅前 8:38
舞木新聞店前 8:38
シミズストア前 8:38
公民館入口 8:39
武道館前 8:40
JA前 8:41
中学校駐車場入口 8:42
日通前 8:43
佐藤商店前(下大越小入口) 8:46
長源寺下 8:47
はたや前 8:48
いわき常葉駅前 8:49
川代スタンド 8:52
船引小(船引体育館前) 8:54
船引パーク前 8:55

平田2(関根・九生滝コース)

行き:郡山駅西口発 9:20
帰り:桑野協立病院発

12:30

13:30※1

※1:12:30発に間に合わない方がいらした場合のみ運行。

※:月曜は「三春コース」金曜は「本宮コース」で運行しますので行きで利用された方全員の診察が終わってから病院を出発します。


法人のご紹介組合員送迎バス運行表看護部紹介

ページの先頭へ

郡山医療生活協同組合 桑野協立病院〒963-8034 郡山市島2-9-18 Eメールでのお問合せ